Unser Außendienst ist in ganz Deutschland persönlich für Sie da!
 

ASSMANN Versicherungsmakler arbeitet aktuell mit 14 selbständigen und unabhängigen Maklern/ -innen zusammen. Die Makler werden betreut durch zwei Geschäftsstellen, die Hauptniederlassung in Iserlohn und die Niederlassung-Nord in Büdelsdorf. Dabei stehen insgesamt 21 Innendienst- Mitarbeiter zur Unterstützung unserer angebundenen Makler zur Verfügung. Sie übernehmen die Betreuung der Kunden im Leistungsfall, klären Fragen zu Vertragsinhalten und stehen im täglichen Kontakt mit den Versicherungsgesellschaften.

Barendorfer Bruch 2
58640 Iserlohn
    02371 - 82 660
     02371 - 20 615
Rügenstraße 19a
24782 Büdelsdorf
    04331 - 770 30 14
     04331 - 770 30 29

Ihre Versicherungsmakler bundesweit - auf einem Blick

Uwe Hartig

Niedersachsen

Finkenweg 37
31552 Rodenberg

05723 - 708 984 4
0172 - 544 447 5
hartig@assmann-makler.de

Stefan Richter

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a

58119 Hagen

02334 - 544 00

0178 - 826 624 0

richter@assmann-makler.de

Carsten Böcker

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a

58119 Hagen

02334 - 443 998

0163 - 253 204 3

boecker@assmann-makler.de

Alexander Raczka

Bayern | Oberpfalz | Oberfranken

Obere Stadt 8

95326 Kulmbach

09221 - 823 070

0151 - 223 021 65

raczka@assmann-makler.de

Roman Stadler

Hessen | Rheinland-Pfalz

Intzestrasse 8-10

60314 Frankfurt

069 - 408 095 71

0177 - 778 26 66

stadler@assmann-makler.de

Jessica Amrehn

Thüringen | Oberfranken | Mittelfranken

Bachleite 5

97783 Karsbach

09358 - 970464

amrehn@assmann-makler.de

Jens Eichholz

Berlin | Brandenburg

Motzener Straße 19

12277 Berlin

0176 - 73211139

eichholz@assmann-makler.de

Please reload

Torsten Patzer

Nordrhein-Westfalen

Barendorfer Bruch 2
58640 Iserlohn

02371 - 826 627
0171 - 757 706 7
patzer@assmann-makler.de

Volker Pohl

Nordrhein-Westfalen

Feldmarkring 258a

58640 Iserlohn

2371 - 783 970

0177 - 554 045 0

pohl@assmann-makler.de

Horst Schad

Nordrhein-Westfalen | Köln | Aachen

Hauptstraße 357

51465 Bergisch Gladbach

0171 - 389 866 8

schad@assmann-makler.de

Rainer Schamberger

Sachsen | Süd-Brandenburg

Rudolf-Renner-Straße 50

01159 Dresden

0351 - 646 51 383

0172 - 267 12 69

schamberger@assmann-makler.de

Andreas Cierpka

Sachsen | Süd-Brandenburg

Neißeweg 5
02929 Rothenburg

035891 - 40454

0172 - 3513993

cierpka@assmann-makler.de

Marcel Kronenberger

Rheinland-Pfalz | Saarland

 

Asternweg 12

56766 Ulmen

0157 - 830 59 285

kronenberger@assmann-makler.de

Brigitte Steidl

Baden-Württemberg | Bayern

 

Neue Reifensteige 20

74523 Schwäbisch Hall

0791 - 596 16

steidl@assmann-makler.de

Please reload

ASSMANN Versicherungsmakler GmbH
Geschäftsführer: Stefan Zurawski
Barendorfer Bruch 2, 58640 Iserlohn
Telefon: 02371 - 82 66-0, Telefax: 02371 - 2 06 15

mail@assmann-makler.de

AssmannUnterstützr Glücktour Schornsteinfeger
Versorgungswerk Schornsteineger - VDS Dr. Schira
  • Facebook Basic Black