Außendienst vor Ort
Unser Außendienst ist in ganz Deutschland persönlich für Sie da!
 

ASSMANN Versicherungsmakler arbeitet aktuell mit 17 selbständigen und unabhängigen Maklern/ -innen zusammen. Die Makler werden betreut durch zwei Geschäftsstellen, die Hauptniederlassung in Iserlohn und die Niederlassung-Nord in Büdelsdorf. Dabei stehen insgesamt 22 Innendienst- Mitarbeiter zur Unterstützung unserer angebundenen Makler zur Verfügung. Sie übernehmen die Betreuung der Kunden im Leistungsfall, klären Fragen zu Vertragsinhalten und stehen im täglichen Kontakt mit den Versicherungsgesellschaften.

Hauptniederlassung
Barendorfer Bruch 2
58640 Iserlohn
    02371 - 82 660
     02371 - 20 615
Niederlassung-Nord
Rügenstraße 19a
24782 Büdelsdorf
    04331 - 770 30 14
     04331 - 770 30 29

Ihre Versicherungsmakler bundesweit - auf einem Blick

Hartig%20Uwe%20Neu1_edited.jpg
Uwe Hartig

Niedersachsen

Finkenweg 37

31552 Rodenberg

05723 - 708 984 4

0172 - 544 447 5

hartig@assmann-makler.de

Richter%20Stefan%20Neu1_edited.jpg
Stefan Richter

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a

58119 Hagen

02334 - 544 00

0178 - 826 624 0

richter@assmann-makler.de

Böcker,Carsten Neu1.png
Carsten Böcker

Nordrhein-Westfalen

Esserstraße 18a

58119 Hagen

02334 - 443 998

0163 - 253 204 3

boecker@assmann-makler.de

Schamberger Rainer Neu1.png
Rainer Schamberger

Sachsen | Süd-Brandenburg

Rudolf-Renner-Straße 50

01159 Dresden

0351 - 646 51 383

0172 - 267 12 69

schamberger@assmann-makler.de

Stadler%2CRoman%20Neu1_edited.jpg
Roman Stadler

Hessen | Rheinland-Pfalz

Intzestraße 8-10

60314 Frankfurt

069 - 408 095 71

0177 - 778 26 66

stadler@assmann-makler.de

Kronberger%20Marce%20Neu1_edited.jpg
Marcel Kronenberger

Rheinland-Pfalz | Saarland

Asternweg 12

56766 Ulmen

 

0157 - 830 59 285

kronenberger@assmann-makler.de

Jens%20Bornh%C3%B6ft%20Assmann%20Versich
Jens Bornhöft

Mecklenburg-Vorpommern

An der Göwe

19412 Kuhlen-Wendorf

038486 - 205 46

0172 - 380 39 95

bornhoeft@assmann-makler.de

Szwerinski Johannes.png
Johannes Szwerinski

Schleswig-Holstein

Rügenstraße 19a

24782 Büdelsdorf

 04331 770 30 14

0160 18 50 322

szwerinski@assmann-makler.de

Patzer%2CThorsten%20Neu2_edited.jpg
Torsten Patzer

Nordrhein-Westfalen

Barendorfer Bruch 2

58640 Iserlohn

02371 - 826 627

0171 - 757 706 7

patzer@assmann-makler.de

Pohl%2CVolker%20Neu1_edited.jpg
Volker Pohl

Nordrhein-Westfalen

Feldmarkring 258a

58640 Iserlohn

02371 - 783 970

0177 - 554 045 0

pohl@assmann-makler.de

Raczka%2CAlexander%20Neu1_edited.jpg
Alexander Raczka

Bayern | Oberpfalz | Oberfranken

Obere Straße 8

95326 Krumbach

09221 - 823 070

0151 - 223 021 65

raczka@assmann-makler.de

Schad%20Horst%20Neu1_edited.jpg
Horst Schad

Nordrhein-Westfalen

Hauptstraße 357

51465 Bergisch-Gladbach

 

0171 - 389 86 68

schad@assmann-makler.de

Cierpka%20Andreas%20Neu1_edited.jpg
Andreas Cierpka

Sachsen | Süd-Brandenburg

Neißeweg 5

02929 Rothenburg

035891 - 404 54

0172 - 351 39 93

cierpka@assmann-makler.de

Thomas Grill Assmann Versicherungsmakler
Thomas Grill

Bayern

Marktplatz 5

94491 Hengersberg

 

09901 - 938 09 50

grill@assmann-makler.de

Stedl%20Neu1_edited.jpg
Brigitte Steidl

Baden-Württemberg | Bayern

Neue Reifensteige 20

74523 Schwäbisch Hall

 

0791 - 596 16

steidl@assmann-makler.de